КагулНовости

Золото и серебро на международном турнире по вольной борьбе. Спортсмены из Кагула продолжают покорять мир

Юные спортсмены из Кагульской команды Pro Team привезли три медали с международного турнира по вольной борьбе Anacharsis, они завоевали их в категории спортсменов до 15 лет. Соревнования прошли 26-27 апреля в греческом городе Лутраки.

Борец из Кагула Алекс Флорян получил золото и награду турнира «Самый молодой и перспективный спортсмен». Еще два серебряные медали завоевали Дарие Лазэр и Александр Вельчев.

«Спортсмены опробовали свои силы и в этой возрастной категории. Они были младше соперников по возрасту и весовой категории, но получили хороший опыт и заняли почетные места на пьедестале», отметил тренер команды Леонид Якупов.

Скоро борцы поедут на сборы с греческой и израильской командами.