ОбществоТараклия

10 золота, 2 серебра и 2 бронзы завоевали Тараклийские борцы на турнире им. Олимпия Панова

В Международном турнире по вольной борьбе посвящённый юбилею Олимпия Панова Тараклийские спортсмены завоевали 14 медалей. Об этом сообщает районный совет Тараклии на странице в Facebook.

17 июня в Тараклии прошел Международный турнир по вольной борьбе памяти Олимпия Панова. 11 весовых категорий, 154 участника. Спортсмены Тараклийской спортивной школы также приняли участие в соревнованиях и завоевали 10 золотых медалей из 11. Двое унесли серебро, и еще двое бронзу. «14 медалей, это показывает серьезную подготовку и ежедневную работу как спортсменов, так и тренеров» — отмечает районный совет в своей публикации.

В церемонии награждения спортсменов принял участие заместитель председателя района Тараклия Лазарь Дерменжи. Он вручил победителям турнира сувенирные призы от партнёра районной администрации «Covoare Ungheni».

Напомним, что 17 июня исполнилось 170 лет со дня рождения болгарского военного деятеля, уроженца Тараклии, майора Олимпия Панова. В связи с этим в Тараклии прошел митинг у памятника Олимпия Панова, а также турнир по вольной борьбе, посвященный болгарскому революционеру.