ОбществоСпорт

«Одна золотая и три бронзовые медали». Тхэквондисты из Тараклии приняли участие в чемпионате Summer Cup Cahul 2021 (Фото)

Шесть спортсменов клуба «Taekwondo Line Taraclia» приняли участие в чемпионате по тхэквондо Summer Cup Cahul 2021. Трое из них вернулись с медалями и призовыми местами по технике и спаррингу.

Чемпионат юга Молдовы по тхэквондо состоялся в городе Кагул в конце июля. «Спортсмены клуба «Taekwondo Line Taraclia» привезли четыре медали», — рассказывает TUK тренер Дмитрий Илеску.

По его словам, в чемпионате приняли участие 230 тхэквондистов из пяти молдавских клубов – «Activ Сahul», «Spartak», «Leo Chisinau» и клуба «Taekwondo Line Taraclia».

«В связи с пандемией и невозможностью собираться в большом количестве, мы решили организовать чемпионат юга Молдовы, чтобы поддержать и мотивировать наших учеников», — говорит организатор мероприятия, руководитель клуба «Activ Сahul» Георгий Рыболов.

В результате упорной борьбы трое спортсменов из города Тараклия завоевали четыре медали. «Самир Чебан выиграл первое место по технике и третье место по спаррингу, Арсений Попов занял третье место по технике, Вадим Киров занял третье место по технике», — утверждает тренер Илеску.

«Трое из наших учеников участвовали в чемпионате в первый раз. Они поняли, что возможно быть чемпионом и победителем. После участия в чемпионате они стали вдохновленными», — отметил Дмитрий Илеску.

Напомним, после долгого перерыва в связи с пандемией коронавируса в Тараклии возобновились занятия по тхэквондо. Клуб сменил помещение для тренировок, переехав из церкви на городской стадион, а с 1 июля Дмитрий Илеску трудоустроен в примэрии Тараклии в качестве тренера по тхэквондо. Подробнее об этом мы писали здесь.