СпортТараклия

Борцы Тараклийского района завоевали 7 призовых мест на турнирах в Болгарии и Румынии

Спортсмены по вольной борьбе клуба «Олимпиец» Тараклийского района в конце февраля участвовали в двух турнирах, которые прошли в Румынии и Болгарии. Ребята и девушки вернулись с призовыми местами.

Юные спортсмены и спортсменки участвовали в «Turneul la lupte libere din orasul Craiova», который прошёл с 25-26 февраля в городе Крайова, Румыния.

«Нашу команду представили 9 спортсменов из них семеро завоевали призовые места», — сообщает администрация клуба на странице Facebook.

• Сергей Скакун — 3 место

«В шаге от пьедестала остались Попов Василий и Пител Роман, но в ходе соревнования они показали волю к победе и не сгибаемый дух», — отмечает администрация клуба.

Параллельно с этим турниром, 25-26 февраля прошёл Чемпионат Республики Болгария по вольной борьбе U15 среди девочек, где в весовой категории до 46 кг третье место заняла Ольга Попова.