СпортТараклия

Борец из Тараклии занял первое место в отборочном чемпионате Болгарии (Фото)

В городе Бургас, Болгария, с 10 по 12 марта проходило республиканское первенство по классической и вольной борьбе среди юношей и девушек. Демьян Люцканов, воспитанник Детской юношеской спортивной школы Тараклии и клуба «Олимпиец», занял первое место в категории 57 кг, сообщает Федерация борьбы Болгарии.

«В финале в весовой категории 57 кг Демьян Люцканов обыграл представителя хозяев Мариана Димитрова со счетом 16:14.», — отмечает источник, подчеркивая, что первое место занял бессарабский болгарин из Тараклии, — «родины чемпиона мира и Европы Николая Пасларь».

По словам Василия Татарлы, тренера Демьяна, сейчас они будут готовиться к республиканскому чемпионату в Молдове, который состоится в апреле.

Отметим, отборочный турнир прошел с 10 по 12 марта в городе Бургас, Болгария.