ОбществоТараклия

Тараклийские спортсмены смогут представить Молдову на Чемпионате Европы

С 19 по 21 мая в Кишиневе прошел отборочный Чемпионат Республики Молдова по вольной борьбе U-15. В ходе соревнования были выявлены лучшие борцы, которые будут представлять Молдову на Чемпионате Европы. Об этом написал Olympian Wrestling и Николай Дели на своей странице  в Facebook.

Клуб «Олимпиец» представили 9 спортсменов, из них пятеро завоевали призовые места. Три первых места завоевали:

Иван Кара (в весе 41 кг);

Даниил Карамалак (44 кг);

Ольга Попова (46 кг).

Второе место заняли:

Галина Тулуш (в весе 50 кг);

Екатерина Узунова (62 кг).

Тренера клуба «Олимпиец» Василий Татарлы отметил, что в шаге от пьедестала остались Дмитрий Тулуш, Ярослав Лисица, Стас Скакун, Егор Попозогло. «В ходе соревнования они показали волю к победе и не сгибаемый дух», — подчеркнул тренер.

Спортивная школа района Тараклия привезла 2 первых места: Даниил Куртев (в весе 52 кг), и Егор Карамалак (57 кг). Второе место занял Никита Ризов (в весе 62 кг). Третье место присвоили Александру Кочеву (57 кг).  «В очередной раз мы доказали на деле, что у нас есть борцы и с Божьей помощью мы наберем обороты», — сказал Николай Дели, поблагодарив всех, кто стоял у истоков всего спорта в Тараклийском районе.