НовостиТараклия

Тараклийские спортсмены заняли восемь призовых мест на турнире им. Олимпия Панова

На 45-м турнире по вольной борьбе, посвященном памяти военного деятеля и уроженца Тараклии Олимпия Панова, тараклийские спортсмены из Тараклии показали выдающиеся результаты, завоевав 8 призовых мест, включая первые места.

Так, в весовой категории до 32 кг среди девочек первое место заняла Анастасия Кайряк из Тараклии. Второе место досталось Патрисии Карабет из Леовы, а третье место поделили Владислава Молдовану из Леова и Милана Тодерашко из Киркэешть.

Среди мальчиков в этой же весовой категории победителем стал Всеволод Ромадин из Украины, Владимир Кайряк из Тараклии занял второе место, а Александр Шевкун и Степан Мунтяну из Гагаузии разделили третье место.

В весовой категории до 42 кг Виталий Мутавчи из Тараклии занял третье место, второе место занял Георги Игор, а победителем стал Дамиан Попа из Кишинева.

В весовой категории до 52 кг Андрей Ковриков из Комрата выиграл золото, второе место занял Егор Марков из Тараклии, а третье место поделили Лаур Хапацук из Кантермира и Данил Дулев из Валя Пержей.

Иван Паничерский из Тараклии победил в весовой категории до 55 кг. Тараклийский спортсмен Данил Куртев занял первое место и в весовой категории до 60 кг, второе место досталось Степану Минчеву из Украины, а третье место занял Александр Куртев из Тараклии.

В весовой категории до 65 кг Николай Ламбру из Тараклии занял второе место. Победил Герман Регуш из Комрата, а третье место поделили Дмитрий Савицкий и Марчел Андронаки из Кишинева.

Все спортсмены, занявшие призовые места, получили дипломы, медали и денежные премии. Победители также были награждены коврами с изображением майора Панова.

Всего в турнире приняли участие более 150 спортсменов из Молдовы и Украины.

Об официальном открытии турнира мы рассказали тут.