СпортТараклия

Футбол, баскетбол, волейбол, борьба и тхэкван-до. Спортивные состязания ко Дню города Тараклия (Фото, видео)

Сегодня, 6 мая, на стадионе города Тараклия прошли спортивные состязания, приуроченные к Храмовому празднику. Ребята из Тараклии и других населенных пунктов соревновались в нескольких видах спорта: футбол, баскетбол, волейбол, вольная борьба. Кроме этого, городская секция тхэквон-до продемонстрировали показательные выступления. Лучшим спортсменам вручены награды и призы.

Спортивные соревнования открыл мэр Тараклии Вячеслав Лупов. На стадион он приехал на бричках, запряженных лошадьми. После небольшой торжественной части, спортсмены секции тхэкван-до под молдавский гимн подняли флаги Тараклии и Молдовы.

С самого утра на городском стадионе начался футбольный матч между ветеранами футбола и футболистами спортивной школы района Тараклия. Позже с победителем встретилась на поле команда «Милина», которая взяла 1 место в организованном турнире.

Команды из Тараклии и Новоселовки состязались в баскетболе.

На поле стадиона прошли показательные выступления спортсменов городской секции тхэквон-до.

Также состоялся турнир по вольной борьбе, приуроченный ко Дню города Тараклия. Призы — живые петухи и бараны, а также денежные премии вручены лучшим борцам в своем весе.

Добавить комментарий

Back to top button