ВыборыПарламентские '21

Выборы 2021. Как распределились места в парламенте

По предварительным результатам подсчета голосов, на данный момент осталось обработать последний протокол, парламентское большинство принадлежит PAS – у них 63 мандата, у Избирательного блока коммунистов и социалистов (BECS) – 32 мандата, у партии «Шор» — 6 мандатов. Платформа alegeri.md представила предварительный поименный состав нового парламента Молдовы.

Согласно предварительным результатам обработанных протоколов, за партию PAS проголосовали 52,74% избирателей (772.315), за Избирательный блок коммунистов и социалистов — 27,22% (398.656) и за партию «Шор» — 5,75% (84.168).

Платформа Alegeri.md представила поименный состав парламента согласно предварительным результатам:

  1. Игорь Гросу (PAS)
  2. Владимир Воронин (ПКРМ)
  3. Наталья Гаврилица (PAS)
  4. Михай Попшой (PAS)
  5. Игорь Додон (ПСРМ)
  6. Сергей Литвиненко (PAS)
  7. Андрей Спыну (PAS)
  8. Зинаида Гречаный (ПСРМ)
  9. Лилиана Николаеску-Онофрей (PAS)
  10. Дойна Герман (PAS)
  11. Влад Батрынча (ПСРМ)
  12. Владимир Боля (PAS)
  13. Вероника Рошка (PAS)
  14. Илан Шор (партия «Шор»)
  15. Олег Рейдман (ПКРМ)
  16. Лилиан Карп (PAS)
  17. Наталья Давидович —
  18. Богдан Цырдя (ПСРМ)
  19. Олеся Стамате (PAS)
  20. Лариса Волох (PAS)
  21. Алла Долинцэ (ПСРМ)
  22. Дан Перчун (PAS)
  23. Ион Гроза (PAS)
  24. Алла Пилипецкая (ПСРМ)
  25. Вирджилиу Пысларюк (PAS)
  26. Валентина Маник (PAS)
  27. Елена Боднаренко (ПКРМ)
  28. Василий Шоймару —-
  29. Марина Таубер (партия «Шор»)
  30. Дмитрий Алайба (PAS)
  31. Александр Суходольский (ПСРМ)
  32. Раду Мариан (PAS)
  33. Галина Сажин (PAS)
  34. Константин Старыш (ПКРМ)
  35. Петр Фрунзе
  36. Эдуард Смирнов (ПСРМ)
  37. Оазу Нантой (PAS)
  38. Василий Грэдинару (PAS)
  39. Корнелиу Фуркулицэ (ПСРМ)
  40. Артур Мижа (PAS)
  41. Ана Раку —-
  42. Вячеслав Нигай (ПКРМ)
  43. Михаил Друцэ —-
  44. Денис Уланов (партия «Шор»)
  45. Марчела Адам (PAS)
  46. Ирина Лозован (ПСРМ)
  47. Адриан Белый —-
  48. Мариана Кушнир (PAS)
  49. Татьяна Кунецки (ПСРМ)
  50. Дмитрий Будянски —-
  51. Александр Трубка (PAS)
  52. Фёдор Гагауз (ПСРМ)
  53. Олег Канацуй (PAS)
  54. Игорь Талмазан (PAS)
  55. Валерий Мудук (ПКРМ)
  56. Мариана Морозова (PAS)
  57. Ерсилия Куатрави (PAS)
  58. Петр Жардан (партия «Шор»)
  59. Адела Рэйляну (ПСРМ)
  60. Лариса Новак (PAS)
  61. Сергей Лазаренку (PAS)
  62. Алла Дарованная (ПСРМ)
  63. Андриан Кептонар (PAS)
  64. Мария Гонца (PAS)
  65. Василий Боля (ПСРМ)
  66. Борис Маркоч (PAS)
  67. Адриан Бэлуцел (PAS)
  68. Владмир Односталко (ПСРМ)
  69. Артемий Кэтэной (PAS)
  70. Ина Кошеру (PAS)
  71. Инга Сибова (ПКРМ)
  72. Мария Панку (PAS)
  73. Регина Апостолова (партия «Шор»)
  74. Петр Бурдужа (ПСРМ)
  75. Ион Шпак (PAS)
  76. Ион Бабич (PAS)
  77. Раду Мудряк (ПСРМ)
  78. Анжела Мунтяну-Пожога (PAS)
  79. Виктор Спыну (PAS)
  80. Диана Караман (ПКРМ)
  81. Марчела Нистор (PAS)
  82. Росиан Восилой (PAS)
  83. Кирилл Татарлы (ПСРМ)
  84. Евгений Синкевич (PAS)
  85. Юрий Пэсат (PAS)
  86. Елена Белякова (ПСРМ)
  87. Георгий Иким (PAS)
  88. Вадим Фотеску (партия «Шор»)
  89. Игорь Кирияк (PAS)
  90. Светлана Кэпэцинэ (ПКРМ)
  91. Юлия Даскэлау (PAS)
  92. Ефимия Бандалак (PAS)
  93. Григорий Новак (ПСРМ)
  94. Лилиана Гросу (PAS)
  95. Георгий Агеоргиесей (PAS)
  96. Николай Русол (ПКРМ)
  97. Зинаида Попа (PAS)
  98. Виктория Казаку (PAS)
  99. Иванна Кёксал (ПСРМ)
  100. Виталий Жакот (PAS)
  101. Дориан Истратий (PAS)

Похожие статьи

Back to top button