Общество

Депутаты парламента пожертвуют часть своей зарплаты пострадавшим в Турции 

В начале пленарного заседания 16 февраля депутаты парламента почтили минутой молчания память жертв, погибших при землетрясений в Турции и Сирии. Они  объявили о сборе средств для помощи пострадавшим.

Игорь Гросу объявил, что министерство финансов открыло счет для сбора средств в виде пожертвования в поддержку турецкого народа, и призвал своих коллег по парламентскому секретариату присоединиться к этой акции.

Так, партия PAS и независимый депутат Гайк Вартанян объявили, что пожертвуют зарплату за один день. К инициативе присоединился и Блок коммунистов и социалистов, которые намерены пожертвовать зарплату за три дня.

По последним данным, насчитывается более 40 тыс. погибших в Турции и  Сирии. Прошло уже более 10 дней с момента землетрясения, но спасатели все еще работают над ликвидацией последствий.

vreauinfo.md

Похожие статьи

Back to top button