
Марчела Палади, молодая девушка, которая потеряла ноги в результате трагической аварии на Виадуке, объявила, что вместе со своей сестрой находится в пути в Германию. Там она собирается получить протезы последнего поколения, пишет NewsMaker.
«В пути в Германию. Мои ножки ждут меня», — написала она в Instagram.
Напомним, в ночь с 5 на 6 февраля на проспекте Дачия произошла авария. В автомобиль, в котором находилась Марчела и ее подруга, сзади врезалась другая машина. Марчела вышла из машины, чтобы установить предупреждающий знак. Когда она искала его в багажнике, в нее врезался третий автомобиль. Девушку зажало между машинами. Ее доставили в больницу в тяжелом состоянии.
14 февраля Марчела написала на своей странице в Facebook обращение к жителям Молдовы. Она попросила помочь оплатить расходы на реабилитацию.
Позже мэрия Кишинева сообщила, что предоставит 250 тыс. леев на реабилитацию девушки. Затем и митрополия Молдовы объявила сбор средств в поддержку Марчелы и передала ей 30 тыс. леев.
Суд столичного сектора Буюканы 3 мая вынесет приговор водителю Георгию Бегу, который в начале февраля сбил Марчелу Палади. Мужчина признал вину в зале суда.