Экономика

«Лучший подарок, который я мог себе сделать на день рождения». Кагульский спортсмен стал чемпионом мира по джиу-джитсу

Кагульские спортсмены Виталий Журкэняну и Александр Тузлуков выиграли золото на чемпионате мира джиу-джитсу, который проходит 10 по 19 ноября в Абу-Даби.

Всего в соревнованиях приняли участие десять спортсменов из Кагула: трое взрослых и семь детей. Двенадцатилетний борец Александр Тузлуков занял первое место в категории 41 кг.

Спортсмен Виталий Журкэняну стал чемпионом мира по джиу-джитсу в категории 120 кг. По словам Виталия, это был лучший подарок, который он мог себе сделать на день рождения. В день поединка, принесшего ему победу, борцу  исполнилось 27 лет.

Все участники чемпионата тренируются в спортивном клубе Wolf pack Academy в Кагуле под руководством Мирчи Брагаджио.

Отметим, что Виталий является также действующим чемпионом Украины, Молдовы и Румынии, а этим летом он выиграл чемпионат Европы, который состоялся в Бельгии.