Спорт

Дмитрий Карамалак завоевал второе место в чемпионате Молдовы по вольной борьбе

На прошлой неделе в Кишиневе прошел чемпионат Республики Молдова по вольной борьбе среди юношей 16-17 лет.  Из Тараклии в состязании приняли участие Александр Витков и Дмитрий Карамалак, второй привез в «копилку» района серебряную медаль.

Чемпионат собрал 130 спортсменов со всех уголков Молдовы, в том числе  воспитанников спортивной школы Тараклии. Александр Витков боролся в весе 55 килограмм. Он прошел в четверть финала, но в борьбе за третье место уступил действующему спортсмену из села Копчак.

Дмитрий Карамалак  выступал весовой категории 65 килограмм, в которой было зарегистрировано 25 участников. Он провел четыре встречи, три из которых выиграл. В результате Дмитрий завоевал второе место и был награжден серебряной медалью. По словам его тренера, Николая Дели, это была «нелегкая и напряженная борьба».

Чемпионат организован Федерацией Вольной Борьбы РМ при  поддержке Министерства Образования, Культуры и Исследований.