Спорт

Сборная Молдовы проиграла Франции, но забила гол чемпионам

Сборная Молдовы по футболу проиграла матч с Францией, который прошел вчера вечером, 22 марта в Кишиневе на стадионе «Зимбру». Единственный гол в ворота французской команды забил нападающий молдавской сборной Владимир Амброс. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу Франции, сообщает Noi.md

Первый гол в наши ворота забил Антуан Гризманн на 24-й минуте. Второй гол через 3 минуты после Гризманна забил Рафаэль Варан, Оливье Жиру забил третийгол на 36-й минуте.

Во втором тайме игроку молдавской сборной Владимиру Амбросу удалось забить единственный гол в ворота французов. Однако на 87-й минуте Килиан Мбаппе увеличил разрыв между командами, забив четвертый гол.

На матче присутствовали президент Молдовы Игорь Додон, экс-спикер Андриан Канду, лидер партии «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе и другие политики.

Как сообщает NewsMaker, перед началом матча глава Демпартии Владимир Плахотнюк пообещал щедрое вознаграждение от своего фонда тому, кто забьет гол в ворота Франции.