КагулСпортТараклия

«Школа безопасности». Три команды Тараклийского района заняли призовые места в региональном конкурсе

26 и 27 мая в Кагульском лагере села Московей прошел ежегодный конкурс «Школа безопасности. Вместе снижаем риски», в котором участвовали 9 команд. Всего в мероприятии было задействовано более 100 детей из южных районов Молдовы.

Команды из Кагульского, Кантемиркого, Джурджулештского и Тараклийского районов боролись за 1 место в ежегодном конкурсе «Школа безопасности». Семь конкурсов разного формата таких, как: творческий номер, физическая подготовка, пожарная подготовка и другие. Дети готовились к этому мероприятию больше месяца. Участники надевали на скорость пожарную экипировку, тушили пожары, проходили препятствие с завязанными глазами, пели песни и ставили сценки, фотографировали и снимали. Из девяти команд выделились четыре:

1 место — команда «ДРУЖИНА», теоретический лицей города Твардица;

2 место — команда «ДАНУБИС», Джурджулешты;

3 место — команда «ПАТРИОТ», теоретический лицей им. О. Панова города Тараклия;

4 место — команда «ПЛАМЯ», теоретический лицей им. И. Вазова города Тараклия.

Все получили кубки и дипломы министерства внутренних дел.

 По словам старшего офицера Службы предупреждения отдела чрезвычайных ситуаций (ЧС) Тараклия лейтенанта Александра Касса, мероприятие прошло на хорошем уровне. «Мы довольны результатами наших команд. Очень хорошая организация, трёхразовое питание, общение и новые знакомства дети остались довольны», — отметил офицер.

Такие мероприятия проходят ежегодно во всей республике по положению, подписанному главами двух министерств — внутренних дел и образования. По словам Александра Кысса, «в Кагуле мероприятие было организовано управлением ЧС Кагульского района совместно с Кагульским районным советом».

Стоит отметить, что в последний раз школа проводилась в 2018 году, так как из-за пандемии Covid-19 были введены ограничения. В 2018 году первое место заняла команда теоретического лицея им. И. Вазова города Тараклия.

Добавить комментарий

Back to top button