Спорт

Спортсмены клуба «Taekwon-do Line» представят Тараклию на чемпионате в Польше. Кто покроет расходы?

Спортсмены по тхэкван-до из Тараклии готовятся к международному чемпионату в Польше. Расходы на поездку составят 2100 евро, большую часть из них покрывает мэрия Тараклия.

Шесть спортсменов из клуба «Taekwon-do Line» Тараклия примут участие в открытом кубке Польши по тхэкван-до 15-16 октября. Тренер клуба Дмитрий Илеску рассказал TUK, что в соревновании примут участие трое обладателей красных поясов? двукратных чемпионов Молдовы по тхэкван-до. «Эти же ребята будут сдавать на черные пояса этой осенью. Кроме них, в Польшу поедут еще два спортсмена – обладатель желто-зеленого пояса и желтого пояса», — подчеркнул Илеску.

Расходы на участие в мероприятии составят 2100 евро. «Это транспортные расходы, страховки, плата за участие, отель и питание», — уточняет тренер.

Большую часть расходов покрыла примэрия Тараклия. Об этом свидетельствует распоряжение мэра о выделении 30 тысяч леев в качестве финансовой помощи для участия в чемпионате. Деньги выделят из статьи бюджета «денежная помощь».

Тренер также обратился к спонсорам, чтобы собрать недостающую сумму. «Пока у нас нет от них ответа, и, если не будет, мы покроем эту сумму из собственных средств», — добавил Илеску.

Отметим, открытый кубок Польши по тхэквон-до — одно из крупнейших и наиболее значимых соревнований по тхэквон-до, ежегодно проводимых в Польше.

В 2022 году мероприятие пройдет в современном спортивно-развлекательном комплексе в Польше. Турнир пройдет во всех возрастных категориях и различных моделях — ITF и non-ITF, скоростные удары ногами, спарринг «мягкая палка», спецтехника, спарринг касание-контакт, спарринг пойнт-стоп, непрерывный спарринг. В чемпионате примут участие спортсмены из Польши, Молдовы, Германии, Румынии и Украины. Каждый призёр получит медаль и диплом за занятое место. Кроме того, каждый игрок получит двусторонний сертификат участия.

Добавить комментарий

Back to top button