Спорт

Итоги турнира по шахматам в Тараклии

10 февраля в Тараклии состоялось Открытое первенство по шахматам «Памяти Генерала Ивана Инзова».
Самый юный шахматист турнира 6-ти летний Виталий Жимжи из Комрата стал победителем среди мальчиков до 12 лет. Среди девочек этой возрастной категории 1 место взяла Дария Радионова из Кагула.
В возрастной категории до 15 лет 1 место занял Артем Карасени из Комрата. Самым сильным шахматистом среди участников старше 15 лет стал Николай Филин, г. Кагул.
Cамым взрослым участником турнира стал житель г. Тараклия Владимир Ковальчук – ему 81 год.
Турнир провели в один этап, было сыграно 7 туров. Приехали 74 участника разных возрастов из 7 населенных пунктов Молдовы – г. Тараклия, г. Комрат, г.Кагул, г.Вулканешты, г. Чадыр-Лунга, с. Конгаз, с.Валя Пержей . Организаторами турнира стали Управление Образования, молодежи и спорта районного совета Тараклии вместе с ассоциацией шахматистов «CAISA».к