
Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) реорганизуют, а число должностей сократится на 100 позиций. TUK узнал, как скажется это решение на агентстве в Тараклии.
Директор тараклийского филиала агентства по безопасности пищевых продуктов Геогрий Курдов рассказал, что на сегодняший день в организации работают 22 человека. А решение реорганизовать ведомство эффективно скажется на самой организации и работе филиала.
По поводу сокращения должностей, он уточнил,что сокращений не будет, но понизят должности. «К примеру, будет не директор, а заместитель»,- пояснил Курдов.
Напомним, что по решению правительства из нынешних 23 подразделений создадут 10 подразделений без образования юридического лица по образцу Госканцелярии. А число руководящих должностей сократится примерно на 100 позиций, с 244 до 145.