ОбществоСпорт

Виктор Чобану стал чемпионом Европы по борьбе

Молдавский спортсмен Виктор Чобану стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 60кг. Об этом сообщило министерство просвещения, культуры и исследований на странице Facebook.

facebook

В финальном поединке Виктор Чобану выиграл у российского борца Сергея Емелина. Как передает sputnik, до финала молдавский спортсмен победил хорвата Ивана Лизатовича со счетом 3:1, болгарского борца Августина Спасова (10:0) и украинца узбекского происхождения Ленура Темирова (6:4).

В прошлом году Чобану завоевал серебро на чемпионате мира, уступив в финале именно Сергею Емелину.

Чемпионат Европы прошел в Бухаресте с 8 по 14 апреля. Кроме Виктора Чобану, молдавская сборная завоевала еще две медали – Петр Янулов выиграл серебро и Анастасия Никитина бронзу.