КагулНовости

Международный турнир по вольной борьбе в Кагуле собрал под одной крышей 350 спортсменов из шести стран. Кому достался главный трофей?

В Кагуле прошел международный турнир по вольной борьбе, где свои таланты показали 350 спортсменов из двадцати весовых категорий и шести стран — Молдовы, Румынии, Украины, Болгарии, Греции и Словакии. Там 30 команд боролись за главный трофей турнира, передает ProTV.

Среди почетных гостей турнира была титулованная спортсменка из старшей сборной Ирина Рингачи. Она рассказала, что не ожидала увидеть на соревновании так много детей. «Я подумала, что здесь не будет места. Всем участникам — никаких травм и пусть победит сильнейший», — добавила женщина-борец.

Чемпион из Молдовы в категории 57 кг Виктор Вдовий отметил, что все соперники были очень высокого уровня. По его словам, там была очень хорошая конкуренция.

Другой победитель турнира в категории 44 кг Даниел Негру отметил: «Мы очень рады. Благодаря дисциплине и упорной работе мы стали чемпионами».

В некоторых категориях золото получили иностранные спортсмены. Некоторые из них уже второй год подряд участвуют в международном турнире в Кагуле. Среди них борец из Греции в весовой категории 85 кг Дмтрус Лоизиде, который стал чемпионом. «Я участвую в этом турнире уже второй год, мне нравится участвовать в этих соревнованиях и я обязательно приеду в следующем году», — сказал он.

Чемпион из Болгарии в категории 68 кг Петко Саракостов поделился: «Для меня это хороший опыт, я очень счастлив. Надеюсь, это не последний раз, когда я приеду в Молдову».

Организатор соревнования Леонид Якупов намерен в будущем организовывать и другие крупные турниры.

Отметим, молдавские спортсмены победили в большинстве весовых категорий, оставив большой трофей на родине.