ОбществоТараклия

Спортсменка из Тараклии заняла первое место на чемпионате в Болгарии

Как стало известно из сообщения спортивного клуба «Олимпиец» в социальной сети Facebook, с 25 по 26 марта 2022 года в городе Бургас прошёл отборочный Чемпионат Республики Болгария по вольной борьбе U15 среди девочек. В ходе соревнования были выявлены лучшие борцы в этой возрастной категории, которые будут представлять Болгарию на Чемпионате Европы в городе Загреб, Хорватия. Уроженка Тараклии получила право принять участие в этом чемпионате.

Тренер спортивной команды «Олимпиец» Василий Татарлы сообщил TUK, что в отборочных соревнованиях приняла участие подопечная клуба Ольга Попова в весовой категории до 46 кг. Девушка заняла первое место и теперь будет представлять Болгарию в чемпионате Европы U15 который пройдет в городе Загреб, Хорватия.

Также известно, что  26 марта 2022 г. В Чадыр-Лунга прошёл IV Турнир памяти войнам интернационалистам, погибшим в Афганистане. Команду клуба «Олимпиец» на этом турнире представили 7 спортсменов, из них 4 завоевали призовые места.

Пётр Попов — 1 место, Иван Кара — 1 место, Василий Попов — 3 место, Данил Карамалак — 3 место.

«В шаге от пьедестала остались Кайпак Константин, Тулуш Никита и Тулуш Дмитрий, но в ходе соревнования они показали волю к победе и несгибаемый дух», — подчеркивается в сообщении.